?

Log in

No account? Create an account
albus_73
 
Я тоже гуманист,я тоже люблю хавать культуру.


Регулярно и многолетно вокруг про то, что почти всё в мире изобретено китайцами, без хань современного мира бы не существовало.
Последние двадцать лет наблюдаю, как Китай становится родиной почти всех пород собак. Вангую, что ещё через двадцать мы узнаем, что все породы мира были созданы в Китае, жадные европейцы их украли и за свои выдали.
Как это делается. В России массово скупаются среднеазиатские и кавказские овчарки, породистые, с клеймами и родословными РКФ. По прибытии в Китай собакам меняется кличка, печатается своя китайская родословная с набором несуществующих кличек, или без происхождения. И называется эта собака теперь не САО или кавказец, а какой нибудь китайской аборигенной.
Для описания этих собак приглашаются судьи из России, им так же втирают про тысячелетние традиции и аборигенство, на недоуменные вопросы экспертов, почему у всех этих собак клейма РКФ, у части на кириллице, спокойно отвечают, что это национальные традиции, так совпало.
Клеймо РКФ это три буквы и цифры, порядковой номер щенка в питомнике или клубе. Сейчас только на латинице, требование ФЦИ. Где то года до две тысячи десятого можно было и русский алфавит использовать.
Подобные же вещи проделывались с европейскими и японскими породами.
Прошло почти двадцать лет, в Китае закрепили тип разнообразных метисов, обозвали их национальными породами и старательно столбят территорию.
Судьям и функционерам всего мира раздают брошюрки с картинками, чтобы усвоили откуда французский бульдог произошёл. А кто не усвоит, того больше в Китай судить не пригласят, на лимузинах с шампанским и молоденькими мальчиками не покатают.
Всё современное породное разведение в мире и его принципы, создано европейской аристократией, куда входила и русская элита. Создать мясную индустрию из собак и морских свинок большого умения не требует.
72048090_2452071914900030_6907333007208611840_n
подробнее и красивее)Collapse )
Вот тут прямо развесистая разлюли малина, про бульдога которому две тысячи лет и с ним ходили на охоту в горах. (Бульдог. Охота. Горы. Пипец.) Но про него мало что известно, потому что он почти не сохранился и редкие экземпляры привозят почти подпольно из горных деревень, поэтому стоит щенок три-четыре тысячи долларов.
Разводилы и пиарщики у этой породы отличные.
https://catfishes.ru/chuncin/
Осень




Гордость Чехии — ее замки, которых насчитывается около 2500 штук. Практически в каждом уголке Чехии имеется свой собственный замок — старинный, с интересной древней историей. Замки — укрепленные жилища феодалов — строились согласно определенной структуре: собственно замок (град) с костелом, окруженный одним или несколькими предградиями, пристраиваемыми постепенно и используемыми в хозяйственных целях


Read more...Collapse )
лимончик
Вспоминала про фенечки для
поста osanova и навспоминала просто гору бессвязную всего...

Одни эти дурацкие названия чего стоят... Эбби-Роуд, Крыса, Битломанник (в редкой памяти сохранившийся - гадюшник на Садовой), Гастрит, Десерт-холл (ну т.е. он десертом и назывался, да)... Сайгон уже к тому времени закрылся, закрылся Сайгон. Это 90-91-92 годы - грязные, темные, как-будто все фонари разом выбили, а ты стоишь как мудак и ничего не видишь, и еще меньше понимаешь.

Приезжаешь в Питер (я, бывало, цивильно путешествовала, и даже на самолете прилетала, ну про это лучше молчать, так как надо было приезжать, блядь, на собаках), приходишь куда надо, в трубу холодную, к примеру, фенечки наружу, стоишь, куришь, оставь хапчик. Короче, ближе к ночи будет вписка, ну и дальше по интересам. Я без интересов была, но не жесткая, это плохо. Очень плохо.

У меня вписка была как-то в сквоте на Свечном, так ее хозяин, некий престарелый гей Папа Сережа там учинил даже паспортный контроль, трухнул, когда путч был, все такое. Глазок свой блядский положил он на мальчика одного, изумрудноглазого... Мальчик попросил сымитировать с ним любовь, чтобы Папа Сережа отвалил. Сымитировали. Имеем первый секс во спасение абсолютно постороннего мальчика от абсолютно постороннего пидораса.

Потом какая-то вписка на Охте, с девочкой, которая бесконечно меня заебала своими непонятными правилами, регламентом, который она умудрялась впихнуть в вобщем-то свободную бессмысленную жизнь всей это питерской системной тусовки. Ровно в восемь Битломанник, подойти к такому-то - за травой (строго обязательно), такой-то угощает кофе (всегда), потом она с кем-то быстро трахалась в близком парадняке, в 24-00 строго домой. Я ее понуро ждала. (Нахуя я это делала, Господи?). Дома она ко мне приставала, мне уже было абсолютно все равно. Всей радости было пойти днем за хлебом, да посмотреть на Большеохтинский мост, "вот я вновь посетил эту местность любви, полуостров заводов..." - я так любила это стихотворение Бродского, что и сейчас начинаю рыдать, как только его вспоминаю.

Еще пару лет назад я любила алгебру, и решение дифференциального уравнения делало меня счастливой - абсолютно серьезно, без дураков. И романы любила английские - типа "Джен Эйр" и "Грозовой перевал". О, Господи!

Все это время - невнятное, молчаливое, без завтра, без вчера - абсолютно самостоятельно скроенное по непонятно откуда взявшемуся лекалу, и пришитое, намертво ко мне пришитое. Зачем, Господи? Фантастический проеб внешнего времени, это годы ведь, не пара сезонов. Годы, потраченные на обретение хоть какого-то я, умеющего себя обозначить в этой отвратительной пустоте.

Я помню, как я первый раз почувствовала себя счастливой. Ну т.е. вообще первый раз после детства. Я шла по Васильевскому острову, по Большому проспекту, где-то между седьмой и девятой линией. Там рос куст сирени. Она цвела. Я смотрела на него минут десять. Я была счастлива. Я была тогда одна - это не было связано с любовью, я была безработной - это не было связано даже с самым жалким успехом, я была атеисткой - это не было связано с Богом. Был только этот куст и все. Я сказала себе - "запомни, как это, и всегда фиксируй". И запомнила.

И это совпало с тем, что времена потихоньку стали меняться. В такую сторону, что это можно было назвать только креном перед скорой гибелью титаника. До этого было что? Были: клуб Там-Там, ДК Ленсовета, ДК Железнодорожников с Колей Васиным, еще не построившим Храм им. Джона Леннона, невнятный инди-клуб с обкуренными до невменяемости Комитетом Охраны Тепла, и Егор Летов в кассетном магнитофоне. Но тут пластмассовый мир победил и придвинулся вплотную.

До чего я ненавижу питерскую клубную культуру, начиная вот прямо с модного клуба Грибоедов, с отборными, просто чистокровными долбоебами в его внутренностях, чилауты с девочками в платьицах и мартинсах, у которых никогда не возникало вопроса, что они будут завтра есть, которые в шесть утра увозили своих новых любовников на такси в папамамины квартиры. И ненавижу все аксессуары того времени - журнал Птюч, хренова туча музыки с ее невнятными стилями, чьи названия похожи на психические заболевания. И грибы - эта аутентичная питерская фишка, манок для заезжей публики. Я помню кульминационный момент этого времени: грохочущая чудовищная кислотная дискотека в Планетарии и я с компанией каких-то полузнакомых личностей. Перед тем, как туда пойти, мы выпили отвар из грибков, потому что нас было много, а грибов мало. В метро еще было нормально, немного шалили масштабы, пульсировали яркие пятна. Но там, в этом огромном помещении с бьющим в голову звуком, достающим тебя до печенок, я испытала такой ледяной черный страх, такое жалкое дрожащее одиночество навсегда с полной апологией самоубийства, со всеми выкладками, которые я не могу полностью до сих пор забыть, как ни стараюсь... И все это на фоне города, стремительно расслаивающегося на бедных, очень бедных, нищих, бомжей. Бомжами забиты все вокзалы и парадняки. Умирают какие-то знакомые и знакомые знакомых. Мои друзья спиваются, и у них болят сердца. Все мои подружки делали аборты по нескольку раз.

Помню еще, как мы ехали из казино утром на метро, потому что всё проиграли. Я пьяно ныла, что на метро не поеду, что это транспорт для пролетариата, пока вдруг не пришла в себя и не увидела, что нахожусь в вагоне и на меня спокойно и презрительно смотрят комрады, которые едут на Кировский завод в 6 утра. Мы же ехали в жалкую квартирку без пола и мебели, было бы отчего выебываться. И другой эпизод, с мальчиком, который долго меня рассматривал на предмет влюбляться ему или не влюбляться. Это свойство вызывает во мне зависть, когда мужчина не мужчина, а такой энтомолог, такой бабочколюбитель, в своем роде, блядь, Набоков с пинцетом. Влюбляться ему или не влюбляться. Подумал и вынес вердикт: "Я бы влюбился, но с тобой много проблем". Это был случайный человек, но сказал он то, что думали и все остальные, не случайные.

И единственное, единственное прозрачное воспоминание, которое лежит стеклышком между первыми и вторыми временами - это поездка на Пост Ковалева. Там могила Саши Башлачева, но дело в общем не в этом, а в том, как там было. Там поле, кладбище и поле, лес вдали, воздух был жаркий и струился, и эти колокольчики у него на дереве, звенели, звенели, звенели, и звук улетал в небо, такой чистый, такой не принадлежащий всему этому личному аду. "А дело простое, нет тех, кто не стоит, нет тех, кто не стоит любви..." Слышал, Миша?

Провались оно все к чертовой матери.
Я не знаю, увидите ли вы здесь логику, но я хочу сказать, что главное в любви - это верность.
Это все.
13th-Sep-2019 09:13 am - [reposted post] отчасти про кризис - reposted by albus_73
лимончик
По ссылке http://correlation.livejournal.com/82850.html - пост о том, как радостно умеют преодолевать кризисные трудности коллективно предрасположенные женщины. Причем этот их коллективизм выводится в некую гендерную особенность.
И вот это - патриархальная культура сделала женщине царский подарок: пониженную чувствительность к потере статуса - тоже в гендерную особенность.
Вполне возможно, что так оно и есть. Во всяком случае, вспоминая, как народ (именно "народ", не частные знакомые) переживал кризис в начале 90-х в Донецке - этому есть подтверждения. Например, шахтеры, оставшиеся без работы, преимущественно пили. А жены их челночили с клетчатыми сумками и стояли на рынках. Только многие жены там по сю пору, да. Уже времена вроде бы изменились, мужчины чем-то там заняты, а они так и стоят.
Веселый бег-прыг по социальным ступенькам - туда-сюда - это некое удивительное свойство все-таки. "Туда" - видела. "Сюда" - видела. "Туда-сюда" - очень редко видела.

К сожалению, есть такие виды деятельности, в которые попади человек, не очень для них приспособленный, как он довольно быстро станет иллюстрацией к тезису "бытие определяет сознание". Пожалуй, любой мой знакомый мужчина скажет, что вот-де, если наступит пиздец, уволят, денег не будет, то "я пойду вагоны разгружать". Это вполне искренне, он этим заявляет, что готов "к любым трудностям".
И вот мне хочется увидеть через месяц бывшего менеджера среднего звена, который пошел "разгружать вагоны". Который разгружает их целый день, зарабатывает на этом копейки, другую работу ему искать просто некогда, существует он в этой вагонной среде. Я без скепсиса какого-либо, такие истории вызывают только соболезнование. Просто я хотела бы с таким человеком поговорить. Что вот он теперь чувствует, как к чему относится. Тут нужно обязательно заметить, что когда он идет "разгружать вагоны" - он не знает, как долго это продлится, потому что он попал в ситуацию размытых близких перспектив. Это нельзя сравнивать со студенческой подработкой во время каникул. Это две вовсе непохожие психологические истории.
Замечу в скобках - не нужно думать, что найти себе кусок хлеба с помощью "вагонов" - запросто, потому что желающих разгрузить вагоны из более приближенного к "вагонам" социального круга - прорва. Так что там конкуренция.
Как и везде. Поэтому замечания вида - работа есть всегда - меня удивляют.

Хотя может быть вопрос в готовности. Я про себя (на основе собственного опыта, а не социальных фантазий) знаю - я не готова к любой работе. Психологически. Не готова.
Где-то в комментах к цитируемому посту мелькнуло, как кто-то весело продавал мороженое, хули, деньги же нужны.
Я тоже продавала мороженое как-то. Очень веселая история. Это было в Питере, февраль-март. Был какой-то морозец и даже весеннее солнышко иногда. Но после часа стояния в телогрейке и валенках на одном месте у меня начинались галлюцинации про горячую ванну. И это уже в десять утра. А стоять - до 6-7 вечера. Жила я тогда в общаге, и там не было даже душа. Я не могла согреться ночью. Это я не к тому, что вот-де - трудности. А к тому - как человек меняется. Я вообще перестала что-либо чувствовать. Я 24 часа в сутки думала только об одном - хочу, чтобы было тепло. В мысли о тепле не закрадывались никакие посторонние мысли. Это полноценный человек - как вы думаете? Я думаю - это немножно животное уже. Вот так быстро. Но веселье не в этом. Один день из шести рабочих был облегченным. Несколько точек с мороженым на одной площади - и в этот один день можно было не стоять с коробками, а ходить и менять других на 10-15 минут - чтобы продавцы могли сбегать погреться в магазин (раза по три за смену это было можно). Вот сменила я на 10 минут могучую барышню Наташу. При смене она сдала мне кассу (такую поясную сумку на молнии) и ушла. Затем вернулась и я пошла на следующую точку. Минут через 10 она поманила меня пальцем (лак на ногте был ржаво-коричневого цвета, таким всегда красили двери и стены в подъездах моего детства). А когда я подошла, она, ни говоря ни слова, влепила мне кулаком в челюсть так, что я пролетела по скользкому тротуару несколько метров. Было больно, но было и удивительно. Я ничего не поняла. Кое-как встала и подошла еще раз. Получила повторно. В третий раз я подходить не стала, а села курить поодаль. Мальчики-грузчики пошли выяснять, что же это было. Наташа стала вопить, что я спиздила из ее кассы деньги. Ко мне подошли проверять карманы. Через некоторое время сама Наташа обнаружила потерянный червонец у себя же в джинсах. Извиниться передо мной она посчитала излишним. Вся мороженая кодла с интересом наблюдала за разборкой. Единственный вопрос, который мне потом задали, был "почему я не дала сдачи?".
А почему я не дала сдачи? Не потому, что я не умею драться. И не потому, что вид Наташи мог вызвать воспоминания о ценности нерукоприкладства. А потому, что я далеко не со всеми хочу вступать в какие бы то ни было взаимоотношения. А вот это вот "ты мне - хрясь, и я тебе - хрясь" - это взаимоотношения.
Тем временем моя тетка говорила мне, что вот раз у меня такая жопа, то она может мне помочь устроиться торговать на рынок, что там не так холодно (потому что в течение смены допустимо глотать водку), и вообще там душевно, бабы там душевные.
Вот где-то в этом поле и лежит женский коллективизм. Неважно, кто ты и откуда, ты приходишь на этот "рынок" и становишься душевным членом коллектива, а если не становишься, то хер ты там приживешься.
За все бонусы, которые тебе может дать коллективное житье-бытье, нужно чем-то платить. Обыкновенно дружбой. Вполне настоящей. Полупьяные рыночные тетки, не хуже, чем все прочие, понимают разницу между искренностью и ее имитацией. А то и лучше. Потому что у них смазаны барьеры и дистанция. И от другого они ожидают примерно того же.
Выбирать себе людей для общения - роскошь, не всегда доступная человеку бедному (ну или нищему, тут индивидуальный порог).
И мне честно кажется, чем хуже работа, чем ниже она в смысле социального статуса, тем больше она - среда, заполняющая тебе куда полнее, нежели отведенные непосредственно на работу 7-10 часов. Какая среда в офисе? Да никакой. Ну, если ее искусственно не конструируют именно как среду единомышленников. Всего-то общения - в курилке. Не хочешь - не общаешься. Сдал работу - пошел домой. Стоя на рынке, моя посуду в кабаке хер ты будешь пребывать в отчужденности от своих подельников и товарок. Ну т.е. ты можешь, конечно. Только тебя уволят при первом же удобном случае. Потому что в этой работе нет никакой индивидуальности, и если ты чужероден к среде, ты там долго не протянешь.

Ну и пару слов к опусу Крылова по той же ссылке. Хороший опус, весьма. Многие люди, думая о том, что бы они делали, если бы вдруг слетели куда-то в социальные ебеня, делают ошибку. Они просто из себя сегодняшних вычитают деньги. Ну вот как бы они идут по городу и вдруг обнаруживают, что забыли деньги. Да пустяки же, в самом деле. Или становятся участниками умозрительного квеста "забыли деньги на целый месяц". Тоже можно придумать массу креативных ходов для выживания. Справедливости ради нужно сказать, что если условие задачи именно "вдруг слетели" - то, наверное, так бы все и было. Квест. Потому что социальная сеть, имевшаяся с ними до падения - никуда не девается. Она может спружинить - и все вернется на круги своя рано или поздно.
Но условия задачи могут быть и другими. Можно попасть в "среду" рано, одиноким, по стечению обстоятельств, из-за дегенеративной личной способности к выживанию, мало ли. Ну или просто начать по случаю, а потом просуществовать в ней достаточно долго. И там уже вопросы к такому человеку "почему же ты не сделал то или это" - иногда бывают почти комичными. И ответов на них - не всегда есть. Потому что. Тут только рыбак рыбака понять может.
13th-Sep-2019 09:12 am - [reposted post] (no subject) - reposted by albus_73
лимончик
Это было лет десять назад или больше. Я работала курьером и целый день гуляла по Питеру, предоставленная самой себе. Тогда-то я и выучила все проходные дворы и познакомилась со всеми бродячими котами.

У метро "Владимирская" бабушка продавала горячие пирожки с яйцом и зеленым луком каждое утро. А позже, днем, можно было зайти в "Рассану", Лора иногда покупала мне йогурт и заваривала чай с мелиссой. Или вот кинотеатр "Спартак" с черно-белыми старыми фильмами. В конце каждого месяца там вывешивались афиши на следующие тридцать дней и красивые студентки аккуратно переписывали себе в блокноты фильмографию Антониони или десять фильмов с участием Марлен Дитрих. Мне тоже нравилось стоять там и запоминать, когда в этом месяце будет Годар, а когда Пазолини. Впрочем , в кино я ходила не часто. Еще я никогда не любила букинистические магазины. Мне нравились новые книжки, их запах, свежесть их страниц.

Read more...Collapse )
7th-Sep-2019 09:36 pm - [reposted post] Почему пруссаки победили? - reposted by albus_73
Стремительный разгром французской императорской армии пруссаками и их союзниками в августе 1870 года шокировал всю Европу. Ошеломлены были, не в последнюю очередь, и сами немцы. Даже те, кто верил в конечную победу германского оружия, не ожидали, что это случится так быстро. Ведь армию Наполеона III многие считали сильнейшей на континенте; даже сам Отто фон Бисмарк за пару лет до войны назвал в одном из своих писем французских солдат лучшими в Европе.

Естественно, военные и штатские немедленно бросились искать причины столь стремительных побед с одной стороны и поражений с другой. Называли массу разных причин. У блистательной французской армии немедленно нашли массу недостатков - теперь в глазах многих она выглядела едва ли не во всех отношениях архаичной вооруженной толпой. Из пруссаков, в свою очередь, стали старательно лепить непобедимых, легендарных, лишенных недостатков прирожденных воинов. Непревзойденный генштаб во главе с гениальным Мольтке, образованные и умные солдаты, талантливые и всесторонне развитые офицеры... В ход вновь пошла фраза о "прусском школьном учителе", который якобы и заложил основу блистательных успехов. Как выглядела ситуация в реальности? Позволю себе процитировать нашу с Андреем Бодровым книгу.

Read more...Collapse )
5th-Sep-2019 11:11 pm - [reposted post] Украинизация в Мариуполе - reposted by albus_73


Советский этноцид - люди называют себя русскими, но их переделают в нерусских укроманкуртов

МНОГО картинокCollapse )

Наука лидерства: "Выпуск от 2019-08-12", Ваша цитата: "В одном Казахстане уничтожены сотни тысяч людей самыми зверскими способами. Женщин, к примеру, казахские нацисты подвешивали на крюки за половые органы – это очень болезненная и мучительная смерть, о которой визгуны о сталинских репрессиях что-то не поминают."

Здравствуйте ЕВ!
С чего Вы это вообще взяли, какой шизоидный го.дон визгун Вам это наплёл? Источник будьте любезны процитируйте.

В Казахстане, конечно, есть разные клоуны, в семье, как говорится не без урода. Но в большинстве, да и в меньшинстве народ добрый, образованный, гостеприимный. Культура в целом мягкая, доброжелательная.

Естественная этнократия, да она во всех адм аппаратах. Национализм силён особенно у старшего поколения. Но он не зверский, скорее оборонительного характера.

После распада Союза слабеет идеологическая составляющая, взять к примеру план по переходу на латиницу. В эпоху глобализации эта мера явный контрмодерн, ограничение, сокращение рынка, дискурса. Хороший пример иллюстрирует Узбекистан, в 93 году перешедший на латиницу. Так ребята 25 - 30 лет не понимают не только русского языка, но и родственного казахского, как группы тюркских языков, даже прочитать не могут, что написано на бумаге. В итоге слабеют, беднеют.

Вот весь расклад, поэтому попрошу напраслину на казахских пацанов не наводить.
Юрий
                                                                                  


В 90-е мне приходилось по долгу службы получать сводки о ситуации в республиках б/СССР, в том числе и по случаям геноцида Русских в процессе становления этнократий. Вы можете считать закрытые сводки МГБ РФ шизофреническим источником, но я им доверял.

Во второй половине 90-х у меня была достаточно влиятельная газета в СПб, и в редакцию ежедневно приходили с рассказами беженцы из отданных Ельциным на разграбление этномафиям территорий. Вы можете считать их рассказы шизофренией, но я могу лишь пожелать Вам столкнуться со всем этим лично, когда Вы можете продолжать зарывать голову в песок, подобно страусу, но снаружи останется та аппетитная часть, которой и займутся преступники.

Подробнее о геноциде как инструменте современной войны и перспективах Русских я буду рассказывать на своём семинаре 14-15 сентября в Москве. Приходите и ознакомьтесь с фактами.
3rd-Sep-2019 01:07 pm - [reposted post] вундервафли - reposted by albus_73
look


В конце Второй мировой немцы объявили тотальную мобилизацию мужского населения всех возрастов. Они собрали около 700 батальонов фольксштурма — последней надежды фюрера. Из-за нехватки сырья стариков и детей начали вооружать бетонными и картонными гранатами

хххCollapse )
This page was loaded Oct 18th 2019, 10:59 pm GMT.